Прокуратура vs ООО «Черноголовка»

Ногинская прокуратура обратилась в суд с иском о приостановлении деятельности ООО «Черноголовка» по добыче песка на земельном участке с кадастровым номером 50:16:0101038:10 (с. Макарово, массив 1, участок 1). Ранее в результате проведенной Минэкологии МО проверки, действия ООО «Черноголовка» признаны незаконными, общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 320 000 рублей. 
Нарушение природоохранного законодательства выразилось в добыче песка на участке, отнесенном к категории земель сельхозназначения. Несмотря ни на что, до настоящего времени ответчик продолжает добычу песка и поставку его на участок строительства кольцевой автодороги (ЦКАД). 23 апреля состояло очередное предварительное заседание. По просьбе прокуратуры в судебном заседании в качестве слушателей приняли участие председатель Общественной палаты Карахтанов В.С. и муниципальный депутат Ковалева В.А. В удовлетворении обеспечительных мер по приостановлении деятельности до окончания судебного разбирательства судом отказано. Ответчик не считает себя виновным в нарушении законодательства по следующим причинам:
1. Не может перевести земли в категорию промышленных потому, что г.о. Черноголовка не дает одобрения на его обращения;
2. Решение о привлечении к адм. ответственности не обжаловал потому, что не имел штатных юристов. Из представленных документов следует, что после проверок участок был изменен и созданы участки с иными кадастровыми номерами. Владельцем участков являет некто ИП Подеров С.В. ИП Подеров С.В. привлечен в качестве третьего лица, но разыскать его оказалось непросто. Его розыск и уведомление поручено судом ответчику.